Как определить срок подачи апелляции - от решения суда или от получения решения на руки? Опасность задержки выдачи решения судьей.

С какого момента отсчитывать месяц на подачу апелляции: с момента решения суда или с момента получения решения суда на руки. Затягивает судья выдачу. Боюсь не успеть с апелляцией. Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Рубен! Если не получили своевременно судебный акт, можете подать частную жалобу председателю районного суда и в свою очередь сразу же подайте краткую апелляционную жалобу через суд первой инстанции.

Кратко и ёмко!

Добрый день, отсчитывать месяц на подачу апелляции: с момента с момента получения решения суда, но на затягивание можете пожаловаться председателю.

Благодарю за потраченное время!

Если боитесь опоздать с апелляционной жалобой, можете подать краткую апелляцию, что бы не пропустить срок исковой давности.

Спасибо, буду знать.