Каков момент начала отсчета 10-дневного срока для подачи апелляции по решению суда от 23 декабря 2010 года - оглашение решения или получение решения на руки?

Суд был 23 декабря 2010 г. С решением суда не согласен. С какого момента идёт отсчёт 10 дней для подачи апелляции. С момента оглашения решения суда или с момента получения этого решения на руки?

Лучший ответ

Добрый вечер!

отсчет идет с момента принятия судом решения в окончательной форме. Если до сих пор решение не изготовлено и Вам об этом говорят в канцелярии судьи, напишите письменное заявление о выдаче Вам решения. Впоследствии, Вы сможете восстановить срок на апелляционное обжалование.