Банк требует дополнительные выплаты по кредитному договору - что делать в данной ситуации?
Был суд по кредитному договору, всю сумму я выплатила. Мне позвонили с банка и сказали, что я ещё должна проценты пени и штрафы, я ответила, что у меня на данный момент такой суммы нет. Мне поставили условия, либо я сейчас выплачиваю эту сумму, либо они повторно подают в суд. При подаче в суд опять определяется стоимость и после того, как я выплачу назначенную судом сумму, опять будут в банке начислены проценты и пени. В судебной практике, судом это удовлетворяется. Банк мне предложил ещё такой вариант, чтобы я сейчас ежемесячными платежами постепенно погашала проценты, но никакой гарантии нет, что я не буду платить в воздух и, спустя какое-то время опять-таки мне не скажут, что я опять должна. Как поступить в данной ситуации я не знаю, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте Екатерина! Рекомендую оформить доп. соглашение, в котором прописать все условия, после выполнения которых банк не будет иметь к Вам каких либо претензий.
Спасибо за грамотный ответ!