Вопрос: законно ли мое увольнение без прохождения процедуры аттестации?
Я преподаватель, каждый год меня проводили через аттестацию для перезаключения трудового договора. В 2010-2011 году меня не провели через аттестацию, но при этом сказали, что буду уволена по сокращению штатов и предложили написать заявление по собственому желанию. В период действия договора я заболела на 5 месяцев, срок окончания договора 25 августа 2011 года, но из-за больничных пока не уволена. Сказали, что будут увольнять с формулировкой По окончании трудового договора.
Для того, чтобы дать правильный ответ, необходимо знать условия договора и законность проведения ежегодной аттестации.
Удачи!