Прокурор выдает обвинительное заключение, не отвечая на жалобу - что делать?
Вызвали в прокуратуру для выдачи обвинительного заключения, несколько дней назад была написана жалоба опять же в прокуратуру, на действия следствия, прочитал что выдача заключение означает что прокурор подписал обвинение, но как он это мог сделать не дав ответ на жалобу? Что делать в такой ситуации?
Это означает, что прокурор утвердил обвинительное заключение и дело будет передано в суд. Обращение с жалобой на действия следствия не препятствует утверждению обвинительного заключения при отсутствии оснований для возвращения дела в следствие. В суде Вы будете вправе заявить ходатайство о возвращении уголовного дела прокурору при наличии неустранимых препятствий для его рассмотрения в соответствии с требованиями закона, а также защищать свои права иным образом.
ответ на жалобу также будет дан.