«Наличие адвоката и посещение прокуратуры - что делать, когда адвокат отсутствует?»
Сегодня позвонил следователь и просил зайти в прокуратуру для получения обвинительного заключения. Адвокат на данный момент уехал в отпуск. Обязана ли я идти в прокуратуру?
Добрый день! Законом не предусмотрена обязанность граждан являться куда-либо "по звонку". Поэтому требуйте повестку. Пока они ее оформят, и Ваш адвокат выйдет из отпуска. Удачи.
Вам необходимо получить копию обвинительного заключения. Каких-либо следственных или процессуальных действий с Вами проводить не будут. Вам отдадут обвинительное заключение и Вы напишите расписку о том, что получили. Все.