Перевод 13-летнего ребенка в коррекционную школу - требуется ли согласие родителей, не лишенных родительских прав, при наличии документа об умственной неполноценности
Добрый день!
Ребенок, отстающий в своем развитии, может обучаться в коррекционном классе, который может быть в общеобразовательной школе. Для перевода ребенка в коррекционную школу необходимо заключение психо-медико-педагогической комиссии, а также письменное согласие родителей. Согласие родителей требует для того, чтобы с ними заключить договор на обучение и договор на дальнейшее медицинское обследование ребенка с целью подготовки для него учебного плана.
Для получения более подробной консультации, Вы можете записаться ко мне на прием по нижеуказанному телефону.
С уважением, Филин Сергей