Я брала кредит в Каспий банке, просрочка дней 8 дней, имеют ли они блокировать карточку заработной платы в другом банке?
Я брала кредит в каспий банке, просрочка дней 8 дней, имеют ли они блокировать карточку заработной платы в другом банке?
На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.
Подробнее об этом читайте здесь www.9111.ru
www.9111.ruС Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Ни один банк не вправе обратить взыскание на счета заемщика, находящиеся в другом банке, либо на какие-то иные денежные средства заемщика, имеющего задолженность.
Для этого, банк должен обратиться в суд с заявлением о взыскании с должника денежных средств. (И это будет явно не по истечении 8 дней просроченной задолженности). И только на основании судебного решения и далее исполнительного листа, судебный пристав-исполнитель будет разыскивать банковские счета должника и вправе обратить на них взыскание в сумме, не превышающей 50% от общей суммы дохода должника, согласно статье 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве"