Права банка - блокировка карточки на получение декретных выплат и возможность блокирования карточки супруга

Я вышла в декрет а до этого брала. Кредит в банке имеет ли право банк блакировать карточку на которую поступают деньги по уходу за ребенком. До года? И имеют ли право блокировать карточку супруга?
Лучший ответ

Здравствуйте

Блокировать Вашу карту (точнее налагать арест) - могут

Чтобы не удерживали пособия по уходу за ребенком - нужно приставам отнести справку, что на карту поступают пособия

Лучше вообще открыть новую карту, чтобы пособия поступали только туда

И имеют ли право блокировать карточку супруга ?

Только если он созаемщик или поручитель

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!