Сбербанк выдал потребительский кредит на 325 тыс. рублей без согласия клиента - что делать в такой ситуации?
Доброго времени!
Как бывший сотрудник Сбербанка, мой совет. Обратиться в офис Сбербанка России с заявлением о предоставлении копий документов заверенных надлежащим образом, а именно: заявление о получении кредита, кредитный договор. После получения данных документов вы увидете, ваша ли подпись на документах, затем с данными документами обратитесь в полицию с заявлением о Мошенничестве. В случае если Сбербанк Вам откажет предоставить соответсвующие документы, запросите письменный ответ и с данным заявлением и ответом обратитесь в Полицию.
Обращаю Ваше внимание, что заявление вы пишете в 2 - х экземплярах. На Вашем экземпляре сотрудник Банка ставит штамп о получении.
Более, чем странно, поскольку там даже при выдаче кредита в 30 т. проводят фотосъемку заемщика и сверяют с паспортом. Без Вашего ведома этого сделать никто не мог. Тут выход один - обращаться в полицию о мошенничестве.
Здравствуйте! Советую написать заявление в полицию о мошенничестве. Сходите в офис банка напишите заявление на выдачу копии кредитного договора.
Добрый день, Надя!
К сожалению, возможно, Вы сами в этом убедились.
Рекомендую сделать следующее:
Соберите все документы, в т.ч. свидетельские показания (друзей, знакомых, родственников, коллег по работе), подтверждающие место и Ваши действия на дату заключения этого кредита.
Эти документы приложите к заявлению в полицию.
Ответ отключен модератором