Тот кто практикует это (один из супругов) нарушает тем самым закон?

К вопросу №144416. Уважаемый Дмитрий Анатольевич, насколько я понял, запись скандала (оскорбления, угрозы) сделанная тайно, или как говориться из подтишка, не имеет юридической силы? Тот кто практикует это (один из супругов) нарушает тем самым закон? Огромное спасибо за оперативный ответ! Очень признателен вам.
Лучший ответ

Уважаемый Борис!

Если Вы (или один из супругов) записывает скандал, участником которого являетесь (является), то такая запись может использоваться в суде в качестве доказательства.