Проблема с оформлением инвалидности - куда обратиться и что делать? Опыт Светланы и ее мужа
Светлана, подскажите пожалуйста, кто Вам отказал и есть ли документ об отказе. Если есть - прикрепите фото, это поможет лучше разобраться в Вашей ситуации.
И еще вопрос - есть ли официальное трудоустройство у супруга, или может быть он стоит на учете на бирже труда, как безработный.
Отказ в установлении инвалидности можно обжаловать в выше стоящее бюро медико-социальной экспертизы либо в суде, срок 30 дней с момента отказа.
Нужно ознакомиться с письменным отказом в оформлении инвалидности и уже после этого принять решение. Ознакомление с документом и юридическая консультация 3000 руб.
Отказ получили в клинике где состоим на учёте под наблюдением, в карте есть письменный отказ. Да официальное трудоустройство было, но по работать не успел, хочу уточнить отказ прикрепить где или к чему.