Меня преследует человек и я не знаю как от него отвязаться.
Зафиксируйте факт преследования.
Обратитесь в полицию с требованием провести проверку по факту угроз жизни и здоровью, по факту нарушения неприкосновенности частной жизни по ст.Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
.
Здравствуйте. Если все действительно так серьезно, то лучше всего это зафиксировать его звонки Вам (можете записать на диктофон). Если встречаетесь где то на улице, то можно заснять на видео все домогательства. Найдите свидетелей, которые реально видели, слышали и знают, что человек вас приследует и обратитесь с заявление в органы полиции, предоставив им собранные доказательства. Еще можно обратиться за сбором доказательств к частному детективу.