Возможно ли оформить проценты от покупки квартиры при наличии доли?
Хотела бы у вас поинтересоваться. Дело в том что мама купила квартиру, сходили с ней в налоговую чтобы проценты с покупки получить, т.к мама моя не работающий пенсионер. Квартира была куплена 4 года назад. На данный момент мамы нет в живых. Но квартиру я оформила в долю 1/2. Могу ли я оформить проценты от покупки квартиры, я работаю официально. Спасибо.
Здравствуйте. Если вам принадлежит собственность 1/2 на данную квартиру, то для получения вычета необходимо предоставлять в ИФНС счета, квитанции, которые подтвердят, что вы купили данную долю. Если все деньги вносила мама, то вам откажут.