LSN Messenger
Рязань, 01.08.2018, 14:01

Как правильно оформить запросы в банки по наследственным вкладам - советы Натариуса

Вопрос №14447704 из г. Рязань
опубликован 01.08.2018, 14:01
Опять нужна помощь. Мне Натариуса открыл дело о наследстве. Я хочу найти вклады в банках, но каких неизвестно и я попросила сделать запрос в банки которые я указала. Натариус попросил указать все адреса этих банков а также объявил что запрос они напечатают но все эти запросы должна отнести в банки я! И потом придёшь к Натариуса и он сегодня скажет нужно сделать то то в другой раз другое! Ну никак не хочет озвучить что можно сделать за одно посещение того же МФЦ! Нужно постоянно что о выбивать из этого Натариуса. Правильно ли что я должна нести запросы в эти банки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариус может сделать запрос в налоговую, а налоговая дать справку об открытых счетах в банках. Ваш нотариус недобросовестно исполняет свои обязательства. Переговорите с ней и поясните, что если она не сделает запрос в налоговую, а потом не направит все запросы в банки, которые будут указаны в справке из налоговой, то Вы подадите на нее жалобу в Нотариальную палату.

01.08.2018, 14:18
Оценка автора вопроса:
Ксения Романовна большое спасибо за ответ и наверное она же должна делать куда-то запросы относительно акций,которыми владел мой брат! А то на все мои вопросы она говорит:Нанимают человека!

Дело в том, что в налоговой счёта юридических лиц! А мы лицо физическое!

02.08.2018, 13:03

Здравствуйте. В налоговой хранятся сведения о счетах как юридических, так и физических лиц. Например у вас есть карта сбербанка, она привязана к расчетному счёт,этот номер счета, дата открытия и наименование банка будут в справке об открытых счетах физических лица.

02.08.2018, 22:53