Продажа квартиры с прописанным инвалидом - возможно ли без согласия и какие риски?
Можете, если совесть позволяет... Главное, чтобы нашелся покупатель, согласный купить жилье с зарегистрированным престарелым инвалидом, а так, свобода договора закреплена ст. 421 ГК РФ.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Я не собираюсь продавать с бабушкой. Я бабушку собираюсь прописать в новой квартире купленной за продажу этой квартиры. А пока оформляется сделка поместить ее временно в пансионат. Вопрос в том что если ей станет хуже и присоединятся органы опеки не потерять квартиру.
Теперь понятно, это ни я не понял, это Вы так изложили) А зачем в пансионат? Пропишите в договоре право бабули проживать месяц, например, а вообще сделки же одномоментно оформляются: продажа старой и покупка новой. Или я опять не так понял Ваше стремление сплавить бабулю?