Может ли судебные приставы описать дорогостоящие статуэтки, которые принадлежат собственнику, но находятся в квартире, где я только прописан?

Я не являюсь собственником квартиры, а только в ней прописана. Есть дорогостоящие статуэтки, которые принадлежат собственнику. Статуэтки подписаны, как дарение собственнику от третьего лица, так же подписан один из дорогостоящих сервизов. Могут ли судебные приставы описать такое имущество?
Лучший ответ

Одной подписи на статуэтке мало, лучше бы собственнику документально обезопасить имущество. Есть еще близкие родственники у собственника?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Лариса! Если будет накладываться арест на имущество собственника, то эти статуэтки будут арестованы. Если арест будет накладываться на Ваше имущество, то приставам нужно будет представить документы о дарении. В этом случае арест все равно может быть наложен, тогда нужно будет обращаться в суд с заявлением о снятии ареста.

Спасибо, Вы мне очень помогли!