Возможно закрытие дела о взыскании долга алименты от бывшего мужа, несмотря на совершеннолетия сына - законное ли это?
У бывшего мужа долг по алиментам 340000. Сыну уже 20 лет. В июне возбудили дело о взыскании долга (не алиментов, т. к. ребенок совершеннолетний). Пристав сказала, что если его не найдут или с него нечего взыскивать, то дело закроют. Дело возбудили только через два года после 18 - ти летия-ребенка. Законно ли это? И то, что с него взыскивают не алименты, а обычный долг.
Лучший ответ
Обжаловать Постановление пристава, т.к. при достижении ребёнком 18-летия при наличии долга ИП по взысканию алиментов не оканчивается до полного погашения долга.
Здравствуйте, Оксана Владимировна!
Уточните пожалуйста, что именно указано в исполнительном листе и за какой период взыскивается долг по алиментам?
Ответ не по существу вопроса.