Как подать заявление в суд на возврат денег, переведенных на карту по объявлению на Юле, если информация о продавце неизвестна?
В данном случае стоит указать ответчиком и банк-оператор, потому что иск придется предъявлять к ответчику по месту его жительства (если это не юр.лицо), а раскрыть сведения о получателе средств может только банк в рамках дела. Для более подробной консультации можете обратиться к адвокату в приватном порядке.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Если служба поддержки Юлы не желает помочь,
Попробуйте через заявление в полицию. Это поможет решить вопрос с владельцем карты и его данными.
Можете для удобства обратиться через сайт мвд россии.
Подробно опишите ситуацию, раскройте все данные, что Вам известны, сделайте скриншоты переписки.
Удачи!
Ольга, добрый день! Рекомендую для начала обратиться в полицию... Проведут проверку и установят владельца карты... Впоследствии возможно взыскание денежных средств в судебном порядке. Но что-то мне подсказывает, что Вы попались на уловку мошенников... Скорее всего карта на "левого" человека и объявление размещено из мест лишения свободы... С подобным сталкивался...