Подача искового заявления в суд по месту прописки и возможность рассмотрения дела без участия истца в связи с уездом на работу
Здравствуйте,
Вы не указали, о чем исковое заявление собираетесь подавать. Только угадывать. О расторжении брака?
В любом случае, подача иска и подача заявления о рассмотрении дела в свое отсутствие соответствует положениям гражданского процессуального кодекса РФ, можно так сделать.
Как вернетесь из другого региона, получите решение.
Отслеживать ход дела можно по интернету на официальном сайте суда.
С уважением.
Заявление О расторжении брака.
В делах о расторжении брака рассматриваются личные неимущественные права, поэтому личное участие сторон для суда важно. Но никто не отменял Вашего права на рассмотрение дела в Ваше отсутствие.
Если Вас будет волновать ход дела, и по телефону с секретарем поговорите, и на официальный сайт зайдете (там будет информация, на какое число отложено), и всё сделаете правильно.
По делам о расторжении брака мировой судья даст еще 1-1,5, 2 месяца на примирение сторон, только потом расторгнет брак. Может, еще вернетесь до даты основного заседания.