LSN Messenger
Тамбов, 01.08.2018, 15:17

Подача искового заявления в суд по месту прописки и возможность рассмотрения дела без участия истца в связи с уездом на работу

Вопрос №14448038 из г. Тамбов
опубликован 01.08.2018, 15:17
Можно ли подать исковое заявление в суд по месту прописки, и дать согласие на рассмотрения без моего участия, так как сразу уезжаю на работу в другой регион, и буду только через пол года (имущественные споров нет) один общий ребёнок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Вы не указали, о чем исковое заявление собираетесь подавать. Только угадывать. О расторжении брака?

В любом случае, подача иска и подача заявления о рассмотрении дела в свое отсутствие соответствует положениям гражданского процессуального кодекса РФ, можно так сделать.

Как вернетесь из другого региона, получите решение.

Отслеживать ход дела можно по интернету на официальном сайте суда.

С уважением.

01.08.2018, 15:21

Заявление О расторжении брака.

01.08.2018, 15:24

В делах о расторжении брака рассматриваются личные неимущественные права, поэтому личное участие сторон для суда важно. Но никто не отменял Вашего права на рассмотрение дела в Ваше отсутствие.

Если Вас будет волновать ход дела, и по телефону с секретарем поговорите, и на официальный сайт зайдете (там будет информация, на какое число отложено), и всё сделаете правильно.

По делам о расторжении брака мировой судья даст еще 1-1,5, 2 месяца на примирение сторон, только потом расторгнет брак. Может, еще вернетесь до даты основного заседания.

01.08.2018, 15:29