Измения в законодательстве о строительстве дачных домов - когда и какие разрешения нужны?
Хотим купить землю в СНТ, чтобы строить дом. На сегодняшний день никаких разрешений не нужно. Вот должен был в 2020 году вступить в силу закон, который гласит, что разрешения на дачное строительство теперь придется получать. А теперь дошли слухи, что он вступает в силу в декабре 2018 года. Развейте сомнения, что это за закон, и когда он всё же вступает в силу. Если можно пояснить простым языком, я не юрист)
Лучший ответ
Добрый день, на сегодняшний день для строительства на даче никаких разрешений получать не требуется и после того как построите дом вы по "дачной" амнистии спокойно его узаконите.
По поводу закона вступающего в декабре 2018 года, который обяжет получать разрешение на строительство на даче - такого нет.
Спасибо большое