Права при разводе - что делать с газифицированным домом, полученным по наследству?
Здравствуйте! Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением об признании прекратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Да вам нужно снимать его с регистрации именно в судебном порядке, если вам нужна помощь в его составлении, заказывайте работу в личку юристу..
Да признайте его утратившим права пользования жилым помещение в судебном порядке как бывшего члена семьи. Если вы в разводе более 3 лет, то и на раздел имущества он подать уже не имеет права. Никаких прав он уже не имеет.
Вопрос по взысканию с вас компенсации половины суммы потраченной на проведение газа, весьма спорный, нужно более детально знать ситуацию. В свою очередь вы праве предъявить ко взысканию половину суммы уплаченной по оплате коммунальных платежей за последние три года. Поэтому в минусе вы точно не останетесь, можете ему так и сказать!
Что касаемо снятия с регистрационного учета бывшего супруга, если отважится самостоятельно подать заявление в паспортный стол, то обращайтесь с иском в суд.