Необходимость перерасчета за неоказываемую услугу лифта в управляемом доме - права и возможности жителей
Услуга - ПОЛЬЗОВАНИЕ ЛИФТОМ не оказывается НИКОМУ! Так как лифт - это ОБЛЩЕЕ ИМУЩЕСТВО, то ВСЕ собственики помещений в многоквартирном доме ПОЛЬЗУЮТСЯ этим имуществом безо всяких оговорок и условий.
А вот вносить плату именно за СОДЕРЖАНИЕ и ТЕК.РЕМОНТ общего имущества ОБЯЗАНЫ ВСЕ собственники помещений, независимо о того, пользуются они этим общим имуществом или нет!
Уважаемая Людмила.
Вы не должны платить за неоказанную Вам услугу (пользование лифтом), подавайте заявление на перерасчет, в случае если перерасчет не произведут, обращайтесь по данному фактоу с жалобой в прокуратуру.