Я развожусь с мужем, хочу разменять нашу 3-х комнатную квартиру на 2 однокомнатные, думаю муж будет против. Что делать?

Лучший ответ

Если будет против - ничего не остается, кроме как обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, в порядке пункта 3 статьи 38 СК РФ. Формальное нахождение в браке не препятствует обращению в суд с иском о разделе совместно нажитой супружеской собственности. А обязать его дать согласие на размен - не получится. Только договариваться. Такие дела.

Ответ отключен модератором