Мой друг передавал передачу в сизо там оказались наркотики он оставил паспорт там и убежал что ему грозит?
Ему грозит уголовная ответственность за попытку сбыта наркотических средств по ст.228.1 УК РФ. В общем, история очень неприятная.
Грозит уголовная ответственность как минимум за сбыт наркотических средств и психотропных веществ в следственном изоляторе, статья 228.1 часть 2 пункт "а" УК РФ - лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.