Работа сверх нормы и подработка
Трудовой кодекс Республики Беларусь
Статья 35. Основания прекращения трудового договора
Трудовой договор может быть прекращен только по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.
Основаниями прекращения трудового договора являются:
5) отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда.
Статья 48. Выходное пособие
Выходное пособие выплачивается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными актами законодательства, коллективным договором, соглашением.
При прекращении трудового договора по основаниям, указанным в пункте 5 статьи 35, настоящего Кодекса, работникам выплачивается выходное пособие в размере не менее двухнедельного среднего заработка.
Пишите заявление на увольнение в связи с несогласием продолжать работу в изменившихся существенных условиях труда.