Срок сдачи дома по ДДУ перенесен дважды - какие права у дольщика и на какой период может быть требована неустойка?
Вы не сообщаете главного. Как (дословно) в Вашем договоре с застройщиком указана дата окончания строительства? Чаще всего указывают определенный квартал года. Тогда неустойка с первого месяца дня следующего квартала за указанным в договоре.
Есть два варианта - расторгнуть договор, взыскать основной долга + неустойка, второй вариант - взыскивать только неустойку, что выбираете?
Расторгать договор не хочу.
Начало периода за который буду рассчитывать неустойку мне понятно, а конец? День в который подаю иск? но дом еще год будет строится (по допсоглашению, которое я не подписывала)
Рассчитывайте неустойку по дату подачи иска. В ходе судебного разбирательства исковые требования можно уточнить до даты вынесения судом решения.
Если и после вынесения решения строительство будет не окончено, то Вы вправе повторно обращаться с иском о взыскании неустойки за следующий период вплоть до даты передачи Вам квартиры.