Права отца и бабушки с дедушкой на забирание ребенка из детского сада - требуется ли доверенность?
Скажите, пожалуйста. Ситуация такая. Я воспитываю ребёнка одна, так как в разводе. Отец ребенка, т.е. мой бывший муж проживает в другом городе. Ребенок пошел в дет. садик. Скажите, может ли отец или бабушка с дедушкой (со стороны отца) забирать ребенка из сада? Мне нужно писать какую-то доверенность и их там указывать? Или несмотря на то,что отец не проживает с ребенком и не участвует в его воспитании может без всякого заявления забрать его из сада? Также и бабушка с дедушкой?
Диана, по закону на ребенка имеют права оба родителя. В вашем случае нужно обратиться в суд с иском к бывшему супругу об определении места жительства ребенка с вами. После получения решения суда на руки, вы его копию предоставляете заведующей садика и пишите заявление о запрете давать ребенка отцу без вашего письменного согласия.