Меры предосторожности и права матери в разводе - как обезопасить ребенка и ограничить доступ отца
Я в разводе у меня дочь 3 года. С бывшим иногда видимся он гуляет с ребенком но в присутствии меня (он любитель выпить и дебоширить) и он был не против. Но сейчас начал угрожать что заберет ребенка, хотел забрать ребенка с садика в 15.00 но ему не дали так как воспитатели видели бывшего первый раз. Ребенок ходит в спец. Садик проблемы с глазками и там проводится лечение также есть рекомендации окулиста что ребенок необходим этот садик, бывший говорит что против чтоб ребенок ходил в дет. садик так как я доверяю ребенка третьим лицам. Я обратилась в орган опеки мне сказали что нужно собрать набор справок характеристика с места жительства, от оплате алиментов, копия свидетельства. Так же мне заявили что муж имеет права быть с ребенком без меня, но дело в том что единожды доверив мужу ребенка без себя мой бывший напился вместе со своим отцом его отец находится на учете в туб диспансере тоже любитель выпить, к тому же раздел ребенка, ребенок ходил по улице без шапки и курточки в марте месяце (было холодно +8). После такого я ему ребенка не доверяю. . Я боюсь даже выйти на работу так как он в любой момент в садике может забрать, сижу с ребенком дома. Что можно предпринять что муж не забирал ребенка с садика когда ему вздумается? И чтоб он виделся с ребенком но в присутствии меня? Как это все узаконить?
Лучший ответ
Ирина, просто обратитесь в суд об определении способа и порядка общения вашего ребенка с мужем, вот и все. Вас по видимому просто запугали..
Спасибо за ответ!