Проблемы с ортодонтическими винтами - Возможные шаги для решения ситуации
У меня вопрос. Я прохожу ортодонтическое лечение. В конце 2016 года мне поставили ортодонтические винты. Ставил их хирург, которого посоветовал ортодонт. Эти винты не использовались. Ортодонт говорил пока рано, чуть позже. Сейчас они ему понадобились и он говорит, что они стоят не так. Вектор направления другой. Я за них заплатила 15 тыс. Он говорит переделывайте, платите снова. Я вам их не ставил, претензии мне не предъявляйте. И хирург с себя ответственность снимает. Много времени прошло и направление ему ортодонт вообще не указал. Что мне делать в этой ситуации? Куда обращаться и на кого жаловаться?
Добрый вечер! При ортодонтическом лечении, как и при любом стоматологическом на платной основе заключается договор, как предварительный (осмотр), так как и по лечению, темболее вышеуказанное лечение долговременное. Если у вас имеется договор, почитайте, если же нет, то это сложнее.