Как разделяется приватизированная недвижимость при разводе?

Как обстоят дела с приватизированной недвижимостью при разделе? Дом приватизирован на мужа, я не могла участвовать в приватизации, т.к. ранее участвовала. Дом приватизирован, когда уже были в браке. Я там прописана. Спасибо!
Лучший ответ

Как всегда - не делится. Сделка приватизации жилья - безвозмездная.

Статья 36 СК РФ.

Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Благодарю за потраченное время!

Хорошо, а как быть с тем, если он решит продать дом? Мне попросту нужно будет съехать?

Собственник вправе распоряжаться имуществом по своем усмотрению согласно ЖК РФ, решайте вопросы с собственником. Удачи Вам и всего хорошего.

Зависит от множества обстоятельств. Например, возможен вариант, что в Вашем случае применимы нормы ч. 4 ст. 31 ЖК РФ, и тогда без исполнения обязательства перед Вами - просто невозможно будет продать.