Существует ли возможность повторной бесплатной приватизации для лица, подавшего документы на приватизацию дома когда ему было 17 лет и получившего свидетельство после достижения 18 лет?
На момент подачи документов на приватизацию дома мне было 17 лет, а когда получили свидетельство о том что дом приватизирован уже исполнилось 18 лет. Имею ли я право на еще одну бесплатную приватизацию или нет? На данный момент я прописана в квартире мужа в неприватизированной, он ее решил приватизировать и говорит, что я не имею право участвовать в приватизации, тк ранее я уже в ней участвовала. Так ли это? Спасибо.
Юлия, исходите из того, когда Вами было написано заявление на приватизацию, а ни когда быа зарегистрирована сделка. Если это было сделано, когда Вам было 17 лет, значит Вы являлись на тот момент несовершеннолетней. Исходя из этого, Вы как совершеннолетний гражданин, в настоящее время имеете право на приватизацию жилого помещения.
С уважением,
Носкова Л.Н.