Спор о размере страхового возмещения после ДТП - обязанность уведомления о независимой оценке и влияние на решение суда
Сергей, закон прямо не указывает о такой необходимости (именно при повторной оценке, как в Вашем случае). Однако, это целесообразно было бы сделать. На практике, не уведомление страховщика об оценке редко является самостоятельным основанием для отказа в иске.
уведомление желательно но не обязательно в суде все равно назначать новую экспертизу
Уведомляйте о дате и месте осмотра. поскольку в ходе осмотра могут быть выявлены скрытые повреждения, не указанне в первоначальном акте осмотра. а в случае неуведомления будет нарушено право страховой компании на участие в осмотре