Право на увезение детей на выходные при поданном иске на расторжение брака - аспекты и возможности
Я подала исковое заявление на расторжение брака, мужу сообщила об этом, имею ли я право увезти двоих несовершеннолетних детей на выходные, без его ведома?
Вы как законный представитель своих детей ст 64 СК РФ не обязаны спрашивать разрешение у мужа по поводу вывоза детей на выходные.
Здравствуйте Ксения
до того момента пока вы не определили порядок общения детей с отцом согласно
СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенкаи в настоящее время время у вас идет процесс расторжения брака, в передвижении с детьми вы не ограничены.
С уважением к ВАМ.
Если есть опасения, что супруг заявит, что Вы злоупотребляете правом и ограничиваете его от информации, то лучше уведомите о месте пребывания детей.