Отклонение заявки на участие в аукционе из-за требований по принятию сделки двумя учредителями - чьи права правомерны?
Организация подала заявку на участие в аукционе на торговой площадке Сбербанка. Она же оказалась единственным участником аукциона. Первая часть заявки устроила заказчика торгов, а вот по 2 части нас отклонили и причиной было выставлено то, что в организации 2 учредителя и для каждой конкретной сделки нужен протокол об одобрении сделки двумя учредителями. В 94 ФЗ нет конкретно такого требования, мы ранее принимали участие в торгах (никто ничего подобного не требовал), да и мы законно были аккредитованы на площадке, где об этом никто не спрашивал и не предупреждал. Решение о максимальной сумме сделок утверждено решением ООО (которое было прикреплено ко всем документам 2 части и которая находится постоянно на площадке после аккредитации) и эта сделка ни в коей мере не превышала оговоренную в решении максимальную сумму.
Подскажите, пожалуйста, насколько прав заказчик, который отклонил нашу заявку на участие в конкурсе.
Лучший ответ
День добрый.
1. Не читая реального текста Ваших документов можно предположить, что речь идет об одобрении крупной сделки и специфической форме протокола при этом, соблюдением специфического регламента такого собрания учредителей (высшего коллегиального органа управления ООО) Вашего ООО. Возможно в Уставе вашего ООО установлена особая процедура по одобрению крупной сделки, с особым необходимым колличественным составом участников ООО и т.п., и т.д. НУЖНО СМОТРЕТЬ ДОКУМЕНТЫ.
2. Возможно, причина отклонения заявки в другом.