Аппеляционная жалоба на неправомерное решение суда - действия судьи вызывают сомнения в легитимности
Здравствуйте! Если ситуаций действительно как Вы описываете, то пишите жалобу на имя председателя суда на неправомерные действия судьи.
Добрый день. Если у Вас возврат апелляционной жалобы, в связи с пропуском процессуального срока, то Вы вправе на основании статьи 324 ГПК РФ на определение судьи о возвращении апелляционной жалобы подать частную жалобу.
Добрый день! Знакомая ситуация. Требуйте ознакомления с протоколом судебного заседания! Второе - подать частную жалобу Председателю суда, сразу же подать частную жалобу Председателю областного суда, подать жалобу-сообщение в ВС РФ. При этом приложить все документы, подтверждающие Вашу версию. Подтвердить онлайн сообщения, что соблюдены все временные сроки.
Определения не было, только решение суда.
Можете обратиться в квалификационную коллегию судей и к председателю суда, ждите решения вышестоящего суда, можете частную жалобу на опредение суда подать также.
Здравствуйте. Если Вы считаете, что судья явно нарушает закон, то напишите на нее жалобу в квалификационную коллегию областного суда.