Наследование после смерти отца - ситуация с собственностью и разводом
У моего отца в собственности находится дом. В нем были прописаны отец, мать и мой брат. Первый умер отец, потом брат и пол года назад умерла мать. Начав оформлять документы выяснилось что мать с отцом в разводе. У брата 2 детей которые вступают в наследство. Могу ли я претендовать на наследство отца.
Лучший ответ
Да, но на 1/2. Вы с братом были наследники первой очереди. Поэтому доля матери и отца делится пополам и дети вступают в наследство за своего отца вдвоем, а вы одна.