Каким правам обладает брат, рожденный отцу вне брака и без его согласия?

Брат рожден не в браке, мои родители были в разводе. Мать записала брата на отца без его ведома. При жизни отец ни разу не видел моего брата и не признал. А мать утверждает что это его ребенок. Может ли мой брат претендовать на наследство моего отца?
Лучший ответ

Да, поскольку отцовство установлено, он является наследником первой очереди.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Что означает: списала без ведома отца? Так не бывает. Могли занести отчество со слов матери. Есть ли свидетельство о признании отцовства? Можно через суд установить отцовства и брат будет наследником.