Возможно ли закрыть кредит на квартиру, унаследованную от мамы мужа, с помощью материнского капитала, и какие действия следует предпринять
Платим кредит по жилью за квартиру перешедшую нашей семье от мамы мужа по наследству (мама умерла) сейчас это наш кредит, подскажите можно ли этот кредит закрыть материнским капиталлом? Мы живем в этой квартире, посдскажите что можно сделать и как, заранее благодарю!
Лучший ответ
Добрый день! Напрямую погасить кредит нельзя, однако Вы, как обладательница сертификата на материнский капитал, можете купить у мужа часть доли в квартире за счет маткапитала. Деньги перечислят мужу, и он погасит ими кредит.
Спасибо за помощь!