Лишение прав на 1 год без моего участия - законно ли это?
На днях решил поменять права, т.к. истекает срок. Пришел в можно там мне сказали о том, что я лишен прав с 2016 г. Мне не приходило решение суда, т.к. суд состоялся без моего присутствия. Сейчас вынесли решение о лишении на 1 год. Законно ли это? Нарушение заключается в том, что совершал обгон по прерывистой линии, а завершил маневр уже по сплошной, т.к. было тесно, дабы избежать аварии. При звонке, я сообщил, что не смогу явится в суд, по рабочему графику, так же писал письмо о несогласии принятого решения. На этом история закончилась на 2 года, на данный момент права забирают на 1 год.
Срок обжалования постановления о лишении Вас водительского удостоверения увы уже пропущен. Срок лишения водительского удостоверения начинается с момента сдачи Вами вашего водительского удостоверения.