Вопросы о правомерности отбирания прав нарушителю при пересечении сплошной линии манёвром обгона
Вы необоснованно привлечены к административной ответственности. Ответственность предусмотрена за выезд на полосу встречного движения в местах где это запрещено, а не за возвращение в ранее занимаемый ряд, пусть даже и с пересечением сплошной. Для рассмотрения дела по месту жительства Вам необходимо было отразить сою просьбу о рассмотрении дела по месту жительства в протоколе об административном правонарушении. Если Вами это не сделано, то можете подобное заявление написать в суд, обосновав невозможностью личного участия в рассмотрении дела. Отказать в таком ходатайстве суд не может, если сроки привлечения Вас к ответственности не истекают.
Рассмотрение дела об административном правонарушении будет рассматриваться мировым судьей по месту совершения административного правонарушения.
Вы вправе ходатайствовать о рассмотрении дела по вашему месту жительства либо по месту регистрации транспортного средства.
Опятьже "автоматически" по месту жительства без вашего ходатайства никто материалы дела пересылать не будет.
С уважением,