Проблемы с квартиросъемщиками - Что грозит владельцу квартиры?

Я в марте 2017 года решила сдать квартиру. Нашлись квартиросъемщики, но в последний момент попросили о том, что они въедут (завезут некот. Вещи), но сразу уедут на неделю-две), Договор решили составить по их возвращению и с деньгами просили повременить. После этого перестали выходить на связь, был телефон их матери, котор. Сказала, что семья задерживается и каждую нед. обещала, что вот-вот приедут. Денег от них не получали, в июле я позвонила их матери и попросила отдать ключи, забрать вещи. А та просила ее не беспокоить и бросила трубку. Все вещи были собраны в пакеты, и мы в августе мы их выбросили, т.к. нашли новых жильцов (ценного там не было, вещи) В конце июля 2018 года появилась "нанимательница" и требует ей все вернуть и угрожает. Мой вопрос: Мне что-то грозит?
Лучший ответ

Можете не выходить на связь с этими людьми и не вступать в переговоры и разборки. Если разговор состоится, то нужно сделать аудиозапись. История похожа на шантаж с целью вымогательства.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 03.07.2018)

""Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

""Статья 163. Вымогательство.

Спасибо, все понятно!