Проблемы с ипотекой после развода - ипотека на мне, невыплачиваемый долг бывшей жены и вопросы о % за пользование чужими деньгами
Ситуация такова: была квартира в ипотеке, ипотека на мне. После развода и раздела имущества ипотеку платил я, а половину платежей через суд вешал на бывшую жену. Тк квартиру пополам поделили. Долг у нее образовался немаленький, в марте 2012 году ФССП было открыто исполнительное производство по решению суда на сумму, которую она не платит. Свою долю я ей давно уже продал. Лист забрал в 2013 года, бывшая жена попросила забрать, обещала отдать так. но не отдала. В 2015 году 1 июля отнес листы снова, у ФССП находится исполнительное производство на 144 000 р. Подскажите % за пользование чужими деньгами считать с момента решения марта 2012 года? Или уже теперь с 1 июля 2015 года?
Лучший ответ
В данном случае не процент за пользование чужими денежными средствами взыскивается, а производится индексация взысканной и не выплаченной суммы. Индексация производится из расчета расчета стоимости потребительской корзины с момента вступления решения суда о взыскании суммы в законную силу.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!