Принятие на работу заочника педвуза
Уважаемая Татьяна! В настоящее время для работы учителем необходимо иметь законченное среднее или высшее образование.
1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам. Ст. 46, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017, с изм. от 05.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации» {КонсультантПлюс} Аналогичные требования содержатся в профстандарте и квалификационном справочнике должностей педагогических работников.