Принятие на работу студентки без среднего специального образования - требования и документы.

Возможно ли принять на работу учителем студентку университета, которая поступила учится сразу после школы, т.е. у нее есть среднее образование, но нет среднего специального. Сейчас она перешла на 4 ый курс. Если возможно, то какие документы она должна предоставить.
Лучший ответ

Нет нельзя, поскольку согласно ФЗ Об образовании в РФ:

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

Здравствуйте!

Необходимо смотреть квалификационные требования к данной конкретной должности, которые указаны, прежде всего, в должностной инструкции, утвержденной у данного работодателя (ст. 8 ТК РФ).

В отдельных случаях должностной инструкцией допускается принятие на работу лиц, имеющих не оконченное высшее образование по соответствующему профилю.

Елена, право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" утверждены требования к квалификации.

Учитель должен иметь высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.