Возможность принятия студентки педагогического вуза на должность учителя начального обучения в школе и связанные с этим риски для директора
Доброго вам времени суток. Не советую принимать такого преподавателя поскольку проверка поставит всё на свои места. Удачи вам и всего наилучшего.
В соответствии с частью 1 статьи 46 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
Таким образом, работа учителем без оконченного высшего образования будет считаться нарушением законодательства и повлечёт за собой санкции со стороны рособрнадзора.