Москва, 02.08.2018, 14:46

Возможна ли процедура перечисления алиментов на карту без обращения в суд?

Вопрос №14451347 из г. Москва
опубликован 02.08.2018, 14:46
Может ли муж написать заявление у себя на работе о перечислении алиментов мне на карту за ребенка? Возможна ли такая процедура, если нет возможности обратиться в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Перечислять то он может. Просто в суде впоследствии может возникнуть спор алименты ли это (есть мнение что это просто добровольная помощь). Если нет возможности в суд сходить, заключите соглашение о выплате алиментов и заверьте у нотариуса.

02.08.2018, 15:22

Дело в том, что от первого брака у него 2 детей, первая жена подала на алименты И на раздел имущества. В итоге у него из зарплаты удерживают 50%, якобы, 33% на детей и оставшаяся часть на раздел. Для того, чтобы уменьшить эти 50%, я хочу подать тоже на алименты, так как имею такое право. Если точнее сформулировать вопрос, может ли ему бухгалтерия отказать в принятии добровольного заявления на выплату в пользу третьего ребенка алиментов в виде 16.6%? Мои знакомые утверждают, что такая практика существует, чтобы не бегать по судам и не тратить деньги на нотариальное соглашение.

02.08.2018, 15:34

Ваши знакомые не правы. Это не алименты будут, а просто добровольные выплаты. Чтобы уменьшить БМ размер алиментов, нужно идти именно в суд.

02.08.2018, 15:41

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034