Срок обращения в страховую по ДТП - Правильно ли ограничение в 2 недели? И что делать, если Росгосстрах откажет в выплате?
Рекомендованный срок для подачи документов в страховую компанию-15 дней, с мая по ноябрь прошло полгода, поэтому у страховой будет повод отказать вам, вы могли позвонить по телефону и зарегистрировать своё заявление (телефон Росгосстраха указан на официальном сайте РГС в интернете), в этом случае Вам присваивают номер дела.
У Вас будет возможность возместить ущерб через суд, исход дела-на усмотрение судьи.
Отправлять Вас в свой сервис страховая не может, т.к. автомобиль является Вашей собственностью, вы вправе распоряжаться с ним по своему усмотрению, в том числе и продать.
РГС не вправе принуждать ехать в их сервис. Если будет отказ - надо провести свою оценку (обращайтесь-дам координаты). Если сумма ущерба до 50 т.р. (мировой суд, 49-й участок) - шансы выиграть неплохие, если более - РГС может и пободаться с назначением судебной экспертизы, которая может порезать вашу оценку..