Возможно ли получение свекровью пенсии умершего мужа вместо своей пенсии, как оформляется процесс и какие могут возникнуть проблемы

Моя свекровь получает пенсию 8 тыс. р,месяц назад умер ее муж, действительно ли она может получать вместо своей пенсии его, т.к. она состовляла 12 ыс. р.Если это так, как и где все это оформляется, за какие сроки и какие могут быть проблемы?
Лучший ответ

Перейти на пенсию умершего мужа Вы, разумеется, не можете, т. к. это была ЕГО пенсия, а переходить на пенсию по случаю потери кормильца есть смысл только тогда, когда разница между их пенсиями была больше 1481 рубля 54 копеек, т. к. по случаю потери кормильца выплачивается страховая часть пенсии умершего, но только 50 % фиксированного базового размера трудовой пенсии по старости. При этом учитывается только размер пенсии без дополнительных выплат (ежемесячной денежной выплаты, дополнительного ежемесячного материального обеспечения и пр.) , если они у умершего были. Поэтому, однозначно утверждать, что смысл перехода на эту пению есть нельзя, нужно обратиться в клиентскую службу управления Пенсионного фонда РФ по месту получения пенсии для оценки целесообразности такого перехода. А здесь все советы без знания материалов пенсионных дел (Вашего и Вашего покойного супруга) - просто гадания на кофейной гуще.