Как составить заявление на возврат удержанных средств по кредиту при отмене судебного приказа?

Вопрос №14451593 из г. Иркутск
опубликован 02.08.2018, 15:22
Как правильно составить заявление на возврат денежных средств по кредиту, которые у меня удержали с карты, если есть отмена судебного приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нужно подавать заявление в суд на поворот исполнения решения суда.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

02.08.2018, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ, только я не совсем поняла, на кого писать заявление, на банк или судебных приставов?

Заявление составить в суд на банк или судебных приставов?

02.08.2018, 15:30

Надо такое заявление составлять в суд, чтобы вернули денежные средства, которые взыскали по судебному приказу. Надо писать заявление в суд.

02.08.2018, 15:31